指導部員紹介

応援委員会指導部の指導部員をご紹介します。

幹部

主将

高校2年 大庭聖矢おおば せいや
鼓手隊・広報室所属
経歴
赤組応援団中学主務(平成27年4月17日~平成27年6月10日)
白組応援団主務(平成28年4月19日~平成28年6月15日)
赤組応援団副団長(平成29年4月18日~平成29年6月14日)

 

副将
統制長

高校1年 佐々木健太ささき けんた
観客動員責任者

旗手隊所属

経歴
青組応援団中学主務(平成28年4月19日~平成28年6月15日)
白組応援団主務(平成29年4月18日~平成29年6月14日)
観客動員責任者(平成29年3月1日~平成29年7月14日)

 

リーダー部長
渉外長

高校2年 平井一基ひらい かずき
旗手隊所属
経歴
青組応援団中学統制(平成27年4月17日~平成27年6月10日)
青組応援団統制(平成28年4月19日~平成28年6月15日)
新人監督責任者(平成28年3月9日~平成28年12月20日)
青組応援団統制(平成29年4月18日~平成29年6月14日)

 

総務部長
広報室長

高校1年 安田晃大やすだ あきひろ
旗手隊・広報室所属
経歴
白組応援団中学主務(平成28年4月19日~平成28年6月15日)
赤組応援団主務(平成29年4月18日~平成29年6月14日)
店舗経営責任者(平成29年6月2日~平成29年10月13日)

 

旗手隊長
会計長

高校2年 藤井優人ふじい ゆうと
旗手隊所属
経歴
赤組応援団中学統制(平成27年4月17日~平成27年6月10日)
店舗経営責任者(平成27年6月23日~平成27年10月9日)
赤組応援団統制(平成28年4月19日~平成28年6月15日)
店舗経営責任者(平成28年7月12日~平成28年10月4日)
白組応援団統制(平成29年4月18日~平成29年6月14日)
統制長(平成28年7月21日~平成29年7月29日)
旗手隊長(平成28年7月21日~平成29年7月29日)

 

鼓手隊長

高校1年 関口恒太郎せきぐち こうたろう
美化推進責任者

鼓手隊所属

経歴
赤組応援団中学主務(平成28年4月19日~平成28年6月15日)
青組応援団主務(平成29年4月18日~平成29年6月14日)

 

幹事

高校2年 村木瑛亮むらき えいすけ
鼓手隊・広報室所属
経歴
白組応援団中学主務(平成27年4月17日~平成27年6月10日)
青組応援団主務(平成28年4月19日~平成28年6月15日)
白組応援団副団長(平成29年4月18日~平成29年6月14日)
広報室長(平成28年7月21日~平成29年3月31日)
総務部長(平成28年7月21日~平成29年7月29日)

 

幹事

高校2年 坂牧凌太朗さかまき りょうたろう
旗手隊所属
経歴
青組応援団中学主務(平成27年4月17日~平成27年6月10日)
白組応援団統制(平成28年4月19日~平成28年6月15日)
青組応援団副団長(平成29年4月18日~平成29年6月14日)
部室管理責任者(平成29年1月20日~平成29年10月9日)
副将(平成28年7月21日~平成29年12月31日)

準幹部

 

高校1年 西山知樹にしやま ともき

鼓手隊・広報室所属
経歴
白組応援団中学統制(平成28年4月19日~平成28年6月15日)
マスコット制作責任者(平成29年1月1日~平成29年6月26日)
新人監督責任者(平成29年7月23日~平成30年1月26日)

部員

 

高校1年 森本康太もりもと こうた

舞台演出責任者

鼓手隊所属

 

中学3年 工藤達至くどう たつよし

新人監督責任者

鼓手隊所属

経歴
青組応援団中学統制(平成29年4月18日~平成29年6月14日)

 

中学3年 野崎宏太のざき こうた

マスコット制作責任者

鼓手隊所属

経歴
青組応援団中学主務(平成29年4月18日~平成29年6月14日)

 

中学3年 松原光陽まつばら こうよう

店舗経営責任者

鼓手隊・広報室所属

経歴
白組応援団中学統制(平成29年4月18日~平成29年6月14日)

 

中学3年 遠山 俊とおやま しゅん

部室管理責任者

旗手隊所属

 

中学3年 小田部海おたべ かい

旗手隊所属
経歴
赤組応援団中学統制(平成29年4月18日~平成29年6月14日)

 

中学3年 君塚大征きみづか たいせい

旗手隊所属
経歴
白組応援団中学主務(平成29年4月18日~平成29年6月14日)

 

中学3年 藤城宇将ふじしろ たかまさ
鼓手隊所属

 

中学2年 丸山敦弘まるやま あつひろ

旗手隊・広報室所属

 

中学2年 八木橋直紀やぎはし なおき

鼓手隊所属

 

中学2年 石井大貴いしい だいき

旗手隊所属

 

中学2年 古谷優弥ふるたに ゆうや

鼓手隊所属

 

中学2年 中島 新なかじま あらた

鼓手隊所属

 

中学2年 河合晨児かわい しんじ

鼓手隊所属

 

中学2年 北野吾郎きたの ごろう

旗手隊所属

 

中学2年 大津馨士郎おおつ けいじろう

 

中学1年 西川 光にしかわ ひかる

 

中学1年 井島啓太いじま けいた

広報室所属

 

中学1年 加藤 冴かとう さえ

 

中学1年 可知功多かち こうた

 

中学1年 荻島朋弥おぎしま とうや

 

中学1年 吉住光史よしずみ こうじ

 

高校1年 石井 倖いしい こう

広報室所属

研究生

 

中学2年 大島虎太郎おおしま こたろう
中学1年 矢島統哉やじま もとや
中学1年 大谷侑生おおたに ゆうせい