指導部員紹介

応援委員会の指導部員をご紹介します。

幹部

主将

高校3年 小田部海おたべ かい
チアリーダー責任者

旗手隊・広報室所属

経歴
赤組応援団中学統制(平成29年4月18日~平成29年6月14日)
赤組応援団主務(平成30年4月17日~平成30年6月13日)
舞台演出責任者(平成30年11月1日~令和元年6月5日)
赤組応援団副団長(平成31年4月16日~令和元年6月12日)
副将
総務部長
会計長

高校3年 野崎宏太のざき こうた
舞台演出責任者

鼓手隊所属

経歴
青組応援団中学主務(平成29年4月18日~平成29年6月14日)
マスコット制作責任者(平成30年2月1日~平成30年7月13日)
青組応援団統制(平成31年4月16日~令和元年6月12日)
副将
渉外長

高校3年 遠山 俊とおやま しゅん
部室管理責任者

旗手隊所属

経歴
白組応援団副団長(平成31年4月16日~令和元年6月12日)
リーダー部長

高校3年 工藤達至くどう たつよし
鼓手隊所属
経歴
青組応援団中学統制(平成29年4月18日~平成29年6月14日)
新人監督責任者(平成30年2月1日~平成31年1月31日)
青組応援団副団長(平成31年4月16日~令和元年6月12日)
統制長

高校3年 藤城宇将ふじしろ たかまさ
鼓手隊所属
経歴
白組応援団統制(平成31年4月16日~令和元年6月12日)
旗手隊長

高校2年 丸山敦弘まるやま あつひろ
旗手隊・広報室所属
経歴
白組応援団中学統制(平成30年4月17日~平成30年6月13日)
赤組応援団主務(平成31年4月16日~令和元年6月12日)
店舗経営責任者(平成31年2月19日~令和元年11月8日)
鼓手隊長
広報室長

高校3年 松原光陽まつばら こうよう
鼓手隊・広報室所属
経歴
白組応援団中学統制(平成29年4月18日~平成29年6月14日)
青組応援団主務(平成30年4月17日~平成30年6月13日)
店舗経営責任者(平成30年2月1日~平成30年10月10日)
青組応援団主務(平成31年4月16日~令和元年6月12日)

準幹部

高校2年 八木橋直紀やぎはし なおき

新人監督責任者

鼓手隊・広報室所属

経歴
青組応援団中学主務(平成30年4月17日~平成30年6月13日)
赤組応援団中学主務(平成31年4月16日~令和元年6月12日)
高校2年 石井大貴いしい だいき

マスコット制作責任者

旗手隊所属

経歴
青組応援団中学統制(平成30年4月17日~平成30年6月13日)
青組応援団中学主務(平成31年4月16日~令和元年6月12日)

部員

高校2年 中島 新なかじま あらた

観客動員責任者

鼓手隊所属

経歴
白組応援団中学主務(平成30年4月17日~平成30年6月13日)
白組応援団中学主務(平成31年4月16日~令和元年6月12日)
高校2年 北野吾郎きたの ごろう

旗手隊所属
経歴
赤組応援団中学統制(平成30年4月17日~平成30年6月13日)
赤組応援団統制(平成31年4月16日~令和元年6月12日)
高校2年 大橋基央おおはし もとひさ

鼓手隊所属
高校2年 大島虎太郎おおしま こたろう

旗手隊所属
経歴
白組応援団主務(平成31年4月16日~令和元年6月12日)
中学3年 長船哩空おさふね りく

旗手隊所属
中学3年 宮下祐輝みやした ゆうき

鼓手隊所属
中学3年 板垣海杜いたがき かいと

鼓手隊所属
中学3年 江良勇介えら ゆうすけ

旗手隊・広報室所属
中学3年 山口泰正やまぐち たいせい

鼓手隊所属
中学3年 三浦哲太みうら てった

鼓手隊所属
中学3年 浅井勇也あさい ゆうや

旗手隊・広報室所属
中学3年 柴田麟太郎しばた りんたろう

旗手隊所属
中学3年 内藤 駿ないとう しゅん

中学3年 志村慶太しむら けいた

中学3年 後藤祐太郎ごとう ゆうたろう

旗手隊所属
中学2年 橋詰大輝はしづめ だいき

中学2年 細野遼斗ほその はると

中学2年 飛田良介とびた りょうすけ

中学2年 梨木信孝なしのき のぶたか

中学2年 三浦旭翔みうら あさと

中学2年 市川大貴いちかわ だいき

中学2年 山本宗貞やまもと むねさだ

中学2年 加藤優介かとう ゆうすけ

中学2年 服部蒼生はっとり あおき

中学?年 オーウェン・サンデン

研究生

中学2年 佐藤 翔さとう かける
中学2年 羽太一耕はぶた いっこう
中学2年 諸星涼汰もろほし りょうた
中学2年 岡田明輝おかだ めいき
中学1年 髙橋倭人たかはし やまと
中学1年 柳川碧生やながわ あおい
中学1年 松本寛寿まつもと かんじゅ
中学1年 中村 槇なかむら まき
中学1年 辻野成将つじの なりまさ
中学1年 柿沼英樹かきぬま えいき
中学1年 大滝光喜おおたき みつき
中学1年 神成貴仁かんなり たかひと
中学1年 原田一輝はらだ かずき
中学1年 守本雄翔もりもと ゆうと
中学1年 菅野遥斗かんの はると